Главная Красота, спорт, здоровье Будем красивы Модные солнцезащитные очки 2011

Модные солнцезащитные очки 2011

Красота, спорт, здоровье - Будем красивы

модные солнечные очки

Очки от солнца защищают наши глаза жарким летом, помогают легче перенести зной и ультрафиолетовое излучение. Сегодня очки от солнца – незаменимый атрибут лета, который также является модным аксессуаром, способным изменить образ и придать неповторимую элегантность, стиль и индивидуальность. По выбору очков от солнца можно судить о человеке, о его предпочтениях и вкусе. Какие солнцезащитные очки завоевали первые позиции и будут модными летом 2011

Какие солнцезащитные очки в моде этим летом

Основная модная тенденция – круглая оправа, также популярны очки от солнца 2011 Clubmasters, очки-бабочки и очки-авиаторы. Цвет линз должен быть черным или коричневым, в моде непрозрачные стекла, хотя вариант стекол с неполным затемнением также возможен, но не является основным в этом сезоне. Полное затемнение также обеспечат очки с зеркальными линзами. Темные линзы предложили на показах высокой моды использовали стилисты компаний Jenny Kayne, Marni, Cynthia Rowley, Lacoste, Tommy Hilfiger, Victoria Beckham.

Оправа солнечных очков должна быть прозрачной или цветной. Летом 2011 модно носить оправы черного, белого, красного и коричневого цветов. Также популярны все оттенки красного: оранжевый, розовый, бордо, терракот. Следует отметить оправы тона «металлик», которые снова актуальны и являются главной тенденцией летней моды. В отличие от прошлых сезонов модные солнечные очки не должны иметь украшений, минимализм находится на пике популярности, поэтому выбирайте очки с минимальным количеством декора или вовсе без него. Стоит помнить, что нужно подбирать солнцезащитные очки по форме лица, но с оглядкой на модные тенденции, чтобы не выглядеть нелепо в самых ультрамодных очках.

Круглые очки

Круглые солнечные очки 2011 носят в двух вариантах. Первый вариант – это очки небольшого размера в стиле легендарного Джона Леннона. Очки в стиле Леннона могут быть оформлены в толстую и тонкую оправу, которая может быть изготовлена как из металла, так и из пластика различного цвета. Подобные очки подходят мужчинам и женщинам и относятся к так называемому стилю «унисекс». Второй вариант от стилистов известнейших брендов (Carolina Herrera, Costume National, Tommy Hilfiger) – объемные круглые очки, закрывающие большую часть лица, как правило, это женские солнцезащитные очки 2011. Объемные солнечные очки квадратной формы встречались на показах летнего сезона реже, но и они занимают лидирующие позиции.

круглые очки от солнцакруглые женские очки

Очки-авиаторы

Очки авиаторы относятся к стилю «унисекс» и подходят представителям обоих полов. Очки в этом стиле популярны не первый сезон, но не сдают своих позиций. Модные солнцезащитные очки 2011 в стиле «авиатор» представили бренды Fendi, Lacoste, Gucci. Оправы этих очков могут быть самыми разнообразными: металлическими, из яркого пластика, тонкими и широкими.

мужские очки-авиаторыженские очки-авиаторы

Очки «Clubmasters» и очки-бабочки

Изначально эти очки создавались для мужчин, но мужские солнцезащитные очки 2011 «Clubmasters» можно носить и женщинам. Женскому образу подобные очки придадут деловитости, очки идеальны для создания офисного стиля. Оправы подбираются согласно всем основным тенденциям моды 2011.

женские очки clubmastersженские очки-бабочки

Очки-бабочки – определенно женский аксессуар, они создают игривое настроение, ощущение отдыха и радости. К тому же, они уравновешивают непропорциональность лица, внося гармонию между нижней и верхней частью лица. Очки-бабочки являются единственным трендом, который допускает яркий декор оправы и мало затемненные линзы.

Солнцезащитные очки для детей

Обычно заботливые родители задают вопрос: «А нужны ли в принципе очки от солнца для детей? Правильно ли сформируется зрение у ребенка?» Окулисты считают, что очки детям необходимы не менее взрослых. Они снимают нагрузку на мышцы глаза, предохраняют глазное дно и сетчатку, защищают глаза ребенка от грязи и пыльцы, уменьшая вероятность аллергических реакций. Специалисты приравнивают по вредному воздействию на глаза 40 минут, проведенные на солнце с незащищенными глазами, к 2-часовому просмотру телевизора. Значит, детские солнцезащитные очки должны быть, в первую очередь, правильно подобраны.

детские солнечные очкидетские очки от солнца

Какие правила нужно соблюдать при выборе солнечных очков детям:

  • Солнечные очки для детей рекомендуется приобретать только в специализированных магазинах.
  • Не следует покупать солнечные очки «на вырост», так как ребенок растет, увеличивается объем головы, и оправа может доставлять ребенку дискомфорт. Неудобно носить и очки большого размера.
  • Нельзя приобретать детям солнечные очки с зеркальными линзами, синий цвет линз вреден для детских глаз, так как усиливает яркость предметов и хуже улавливает УФ излучение. Впрочем, любые цветные линзы нарушают цветовосприятие, что вредит не только детским глазам. Наиболее полезны для детей очки с серыми и коричневыми линзами, они более чем на 95% улавливают УФ излучение.
  • До 10 лет детям нужно покупать очки с линзами из поликарбонатного пластика. Стеклянные линзы могут привести к травмам глаз при падении. Также пластик практически не царапается и не деформируется, а это важнейший аспект. При появлении царапин на линзах очки следует немедленно поменять, иначе ношение подобных очков может привести к неправильному формированию зрительного органа.

 

Каплинская Анна Олеговна специально для


статья подготовлена специально для МирСовет.ру - http://mirsovet.ru

Если вам понравилась статья, то вы можете поделиться ею c друзьями, нажав на значок своей любимой социальной сети

 

Обсуждение завершено

Реклама

Поиск по сайту