Главная Женские секреты Образ женщины Какие аксессуары в моде зимой 2011

Какие аксессуары в моде зимой 2011

Женские секреты - Образ женщины

зимние аксессуары

Известный французский модельер Коко Шанель советовала каждой женщине иметь в своём гардеробе маленькое чёрное платье. Она прекрасно понимала, что чёрное платье – это только холст, который истинный художник может превратить в неповторимый шедевр с помощью женских аксессуаров.

Любая женщина при желании может выглядеть в таком платье изысканно и строго, элегантно и кокетливо. Платье можно одеть на деловые переговоры и на прогулку в парк, для поездки в автомобиле и в театр. Маленькое чёрное платье снова завоёвывает первые позиции в изменчивом рейтинге моды зимы 2010-2011.

Что же предлагает женская мода 2011 для зимнего времени года, и каким аксессуарам следует отдать предпочтение? Схематично аксессуары моды 2011 можно разделить на аксессуары для рук, шарфы и декоративные пояса.

Модные женские перчатки зимы 2011

Перчатки в этом сезоне можно выбирать кожаные и в трикотажном исполнении. Кожаные перчатки должны быть изысканными и элегантными, выделка кожи должна отличаться высоким качеством, а сами перчатки – разнообразной отделкой. Отделка выполняется, как правило, с помощью декоративных шнуров и лент, небольших пряжек и пуговиц, используются также стразы и камни. Высота отворота перчатки может быть любой, но особенно обратите внимание на высокие перчатки. Отвороты могут быть выполнены с помощью трикотажных вставок или иметь различные застёжки. Цветовая гамма кожаных перчаток зависит, в первую очередь, от цвета обуви и женской сумки, подобранной к ней, но могут быть подобраны и в тон к основному гардеробу по принципу монотонности. Одежда, обувь и аксессуары могут перекликаться между собой в мелких деталях и отделкой. Предпочтение следует отдать классическим перчаткам чёрного, белого, красного и серого цветов. Дизайнеры также рекомендуют все пастельные оттенки и насыщенный фиолетовый цвет. Какой цвет является табу в этом сезоне – так это бежевый и светло-коричневый, а вот оттенок горького шоколада принадлежит к самым модным цветам кожаных изделий: поясов, ремней и перчаток.

модные кожаные перчаткимодные изящные женские перчатки

Если нет возможности приобрести натуральные кожаные перчатки хорошего качества, то лучше выбрать трикотажные и вязаные изделия. Носить зимой 2011 можно как изделия из тонкого изящного трикотажа, так и связанные крупной вязкой. Такие перчатки любая рукодельница может связать себе сама. 

Трикотажные перчатки и варежки необходимо подбирать в зависимости от стиля верхней одежды, но по цвету они должны сочетаться с джемперами и трикотажными платьями, а также с вязаными шапочками, беретами и кепками. Если головной убор выполнен из меха или кожи, то перчатки подбираются в тон шарфа и нижней одежды. Не первый сезон дизайнеры обращают своё внимание на муфты. Выполненные в соответствии с последними тенденциями моды, подобные женские аксессуары добавят образу любой женщины романтичности и, как дополнение к перчаткам и варежкам, сослужат хорошую службу в суровые морозы.

Шарфы зимы 2011 года

Шарфы зимнего сезона 2011 должны быть очень широкими, чтобы выполнять при необходимости функцию головного убора. Выполняются широкие шарфы из тонкой хлопчатобумажной ткани в индийском стиле или тонкого фабричного трикотажа для того, чтобы шарф мог красиво драпироваться. Для закрепления шарфов и платков можно использовать декоративные булавки и броши. Но намного комфортнее и практичнее может оказаться трикотажный капюшон – хит зимнего сезона этого года, который одновременно будет играть роль и шарфа, и головного убора. Отдать должное следует также платкам, косынкам и шалям.

модный женский шарфмодные вязаные шарфы зимы 2011

Женские ремни и пояса

Женские пояса и ремни для верхней одежды могут быть или широкими, или очень тонкими и изящными в зависимости от выбора верхней одежды. Пояса подбирают под обувь, сумочку и кожаные перчатки. Они не должны быть подобраны тон в тон, можно немного поиграть с цветом, тем самым доказав окружающим, что у вас прекрасный вкус. Пряжки на поясах могут быть обтянутыми кожей или металлическими, приветствуются оригинальные варианты застёжек. А вот оформление поясов для верхней одежды камнями и стразами уже не рекомендуется. Стразы в минимальном количестве можно использовать только в одежде для вечерних мероприятий и различных торжеств.

модный женский ременьмодный женский пояс 2011

 

Каплинская Анна Олеговна


статья подготовлена специально для МирСовет.ру - http://mirsovet.ru

Если вам понравилась статья, то вы можете поделиться ею c друзьями, нажав на значок своей любимой социальной сети


Рекомендуем прочесть:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

 

Обсуждение завершено

Реклама

Поиск по сайту