Главная Женские секреты Образ женщины Модная женская обувь лето 2011

Модная женская обувь лето 2011

Женские секреты - Образ женщины

туфли из крокодиловой кожи

После монотонности зимы и осени у модниц появилась великолепная возможность поднять себе настроение с помощью яркой летней обуви и аксессуаров. Необходимо отметить, что в одежде летнего сезона 2011 должна сохраняться спокойная гамма пастельных тонов: белый цвет, романтичный цветочный принт и зеленые тона стиля милитари. Мода на яркие цвета пришла только в мир обуви и аксессуаров. Летний гардероб любой женщины этим летом обязательно должен включать оригинальные босоножки и женские туфли, а также сумочки, пояса, ремни, платки и шляпы. Для поклонниц более умеренных оттенков предлагается летняя обувь с сочетанием различных видов кожи, например, классической коричневой замши и кожи крокодила или питона. Также экстравагантно будет выглядеть обувь с отделкой, которой придается большое значение в этом сезоне.

Летняя обувь на платформе и танкетке

Женская обувь на платформе и танкетке остается популярной и летом 2011. Новой тенденцией считается акцент на объемные платформы и изящные танкетки, они должны быть не просто яркими, но иметь необычную форму и дизайн. Платформа, например, может быть обтянута полотном из кожи, выполненном в стиле "пэчворк", или быть в модную этим летом полоску. Сами босоножки и сандалии на платформе также должны быть ультра расцветок, но платформа должна стать самой броской деталью любой модной модели.

модные туфли на платформемодные туфли на танкетке

Модные туфли летом 2011 немного спокойнее в расцветке, чем босоножки и сандалии, но также должны быть выполнены из контрастных материалов и различных видов кожи. Дизайнеры видят женские туфли на танкетке изысканными, с застежкой-перетяжкой на щиколотке. Для туфель на танкетке стилисты предпочли натуральную замшу всех оттенков коричневого цвета. Изюминкой подобных туфель стала сама танкетка, которая должна иметь необычную, но женственную и изящную форму. Чтобы купить туфли, которые на самом деле отвечают последним тенденциям моды, следует обратить внимание на колодку. Она должна быть формы классических туфель-лодочек или иметь закругленные "носы", как в новой коллекции весенней и летней обуви торговой марки Caprice. Никаких украшений, кроме небольшой пряжки-застежки, быть не должно.

Туфли и босоножки на высоком каблуке

В летний сезон 2011 перешла и мода на женскую обувь с высоким каблуком в сочетании с платформой. Платформа может быть как небольшой, около 1-2 см, так и массивной формы. Такая обувь также должна иметь каблук оригинальных очертаний и необычную красочную платформу. Причем наличие объемной платформы диктует как можно более открытый верх летних босоножек, всего несколько тонких шлеек, которые позволят обуви держаться на ступне. Для обуви на высоком каблуке стилистами рекомендуется использовать разнообразную отделку в виде пряжек, лент, тесемок, кожаных шнуров, обхватывающих ногу на щиколотке, а, может даже, и до колена.

женские туфли на высоком каблукелетние босоножки на каблуке

Женские летние туфли – это всегда модная обувь, без которой сложно обойтись как в будни, так и в праздники. Без туфель на каблуке трудно представить себя в офисе или в вечернем платье. Летние туфли 2011 также могут иметь платформу, самой популярной моделью этого лета стали туфли на каблуке с невысокой платформой белого цвета, коричневых и песочных тонов. В таких туфлях, как правило, открыт большой палец, они украшаются с помощью бантов и лент, могут быть изготовлены из качественной кожи или тканей, имеющих шелковое или золотое тиснение. Цветочный рисунок делает летние туфли на каблуке женственными, а модная полоска напомнит, что пора собираться в отпуск.

яркие летние туфли 2011экстравагантные туфли 2011

Сандалии и босоножки на плоской подошве

Женская летняя обувь должна быть многоликой, обувь без каблука остается незаменимым и стильным вариантом для пеших прогулок, поездок за город, пикников и походов на пляж. Но стилисты рекомендуют носить обувь без каблука и в офис, и в ресторан, и на дружескую вечеринку. В этом случае можно выбрать туфли-лодочки или эффектные сандалии в греческом стиле. Сандалии – одна из самых стильных моделей женской летней обуви 2011. Они могут быть совсем открытыми, а могут быть максимально приближены по фасону к туфлям лодочкам. Неизменной должна остаться одна деталь – шнуровка по ноге в греческом стиле.

туфли на сплошной подошвесандали в греческом стиле

Стилисты придумывают различные варианты шнуровки, это очень удобный и полезный элемент декорирования обуви. Попробуйте купить женскую обувь, в которой можно менять шнуровку в зависимости от комплекта одежды, который собираетесь надеть, и вы увидите, как кардинально может измениться образ женщины в целом. Ноу-хау этого сезона является толстая рельефная шнуровка с кистями, цвет которой может быть в тон сандалиям или босоножек, а может контрастировать с основным цветом обуви. Выбирая летнюю обувь, постарайтесь насладиться насыщенными красками лета и получить удовольствие от каждой минуты летней поры отпусков и отдыха!

 

Каплинская Анна Олеговна


статья подготовлена специально для МирСовет.ру - http://mirsovet.ru

Если вам понравилась статья, то вы можете поделиться ею c друзьями, нажав на значок своей любимой социальной сети


Рекомендуем прочесть:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

 

Обсуждение завершено

Реклама

Поиск по сайту