Главная Женские секреты Образ женщины Модные летние сарафаны 2011

Модные летние сарафаны 2011

Женские секреты - Образ женщины

летние сарафаны 2011

Летние сарафаны 2011 подчеркивают женственность, придают шарм, делают акцент на достоинствах и отлично скрывают недостатки женской фигуры.

Длина и силуэт летних сарафанов

Ограничений в выборе моделей сарафана практически не существует. В этом сезоне будут уместны летние длинные сарафаны, подчеркивающие силуэт, и модели короткой длины, открывающие взорам прелесть женской фигуры. Длинные сарафаны выполняются в разнообразных стилях: стиль кантри, стиль минимализма, стиль 70-х годов, классический стиль. Забудьте о том времени, когда вы носили сарафан лишь на прогулках и на пляж, теперь сарафан уместен для любого случая. Кстати, выбирая сарафан для пляжа, отдавайте предпочтение легким натуральным тканям ярких оттенков. В тон к сарафану не забудьте купить купальник, который подчеркнет достоинства вашей фигуры. Короткие сарафаны могут быть яркими и красочными для жаркого дня, могут напоминать маленькие женские платья для вечерних коктейлей, но все модели объединяет приталенный силуэт. Модельеры летом 2011 подчеркивают талию с помощью выточек и складок, также используют для этого аксессуары – женские пояса, которые не только подчеркивают фигуру, но и выполняют декоративную функцию. Модели летних сарафанов с завышенной талией преобладают в коллекциях летнего сезона. Эти модели выглядят особенно женственными и романтичными.

длинный летний сарафанбелый летний сарафан

Ткани и расцветка сарафанов

Модные сарафаны 2011 изготавливают из самых различных тканей. Самыми модными являются сарафаны из шелка и шифона, но по-прежнему широко применяется лен и хлопчатобумажная ткань. Сарафановое лето дает простор для фантазии, расцветка тканей не ограничена в этом сезоне. Актуальны однотонные модели и самый разнообразный принт: крупный и мелкий горошек, цветочная расцветка, клетка, морская полоска, якоря и многое другое. Преобладает белый цвет, розовый, бирюзовый, все сливочно-кремовые оттенки, зеленый и солнечный желтый цвет.

летний сарафан 2011женский сарафан

Отделка и стиль легких сарафанов

В зависимости от назначения (прогулка за городом, офис, ежедневные дела, торжественные мероприятия) модное летнее платье может иметь самые разные варианты отделки. Модными остаются сарафаны с воланами, которые украшают модели не только по линии низа юбки. Шикарно смотрятся сарафаны, отделанные воланами по линии груди с летящей широкой юбкой. Такой модный сарафан будет уместен при любой ситуации. Для офиса следует выбирать сарафаны жестких форм и строгих силуэтов. Сарафаны для офиса можно при необходимости комбинировать с рубахами, модными летними жакетами, блузками и др. Смена обуви и аксессуаров превратит офисный сарафан в платье для деловых переговоров, встреч делегаций и вечерних мероприятий.

женский сарафан 2011короткий летний сарафан

Для торжеств лучше выбрать модные сарафаны из бархата, велюра, китайского шелка и атласа. Вечерние сарафаны отличаются отделкой лентами, драпировкой и декоративными бантами. Дополненные плоской сумочкой на цепочке, модной обувью на высоком каблуке и яркой бижутерией, вечерние сарафаны будут выглядеть шикарно. Сарафаны для ежедневных дел обычно выполнены в стиле минимализма, но также популярны модели со сложной отделкой и декоративными элементами: сочетание кружева, шнуровки, лент, тесьмы, контрастная отделка др. Экспериментируя с подбором бижутерии, можно менять стиль. Крупные браслеты подойдут для отдыха и походов по магазинам, цепочки и дюжина тонких браслетов придадут образу изящества, броши прекрасно смотрятся на сарафанах для офиса. Не забывайте о ярких косынках, легких палантинах для вечера и элегантных шляпах – все это можно комбинировать с сарафанами и максимально подчеркнуть индивидуальность, нужно только найти свой собственный стиль.

 

Каплинская Анна Олеговна


статья подготовлена специально для МирСовет.ру - http://mirsovet.ru

Если вам понравилась статья, то вы можете поделиться ею c друзьями, нажав на значок своей любимой социальной сети


Рекомендуем прочесть:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

 

Комментарии

 
0 #1 RE: Модные летние сарафаны 2011Юлия 23.05.2012 17:20
Интересно. Прошел год, а мода практичесик не изменилась, летом 2012 практически те же самые сарафаны в моде
 

Обсуждение завершено

Реклама

Поиск по сайту