Главная Женские секреты Образ женщины Модные меховые тенденции сезона 2011-2012

Модные меховые тенденции сезона 2011-2012

Женские секреты - Образ женщины

модные меха 2011-2012

Коллекции модной одежды зимы 2012 предлагают самые разнообразные изделия из меха: меховые жилеты, куртки, накидки, пальто, болеро, головные уборы и, конечно, шубы. Осенние модели одежды 2011 отличаются изобилием меховой отделки и вставок.

Модные меховые тенденции 2011-2012

Прежде чем выбрать шубу или другие изделие из меха, встает вопрос, а какой же мех буден моден в этом сезоне. Основные тенденции, которых придерживались дизайнеры одежды в своих коллекциях: длинный ворс, яркие и натуральные цвета, разнообразие моделей и сочетаний, аксессуары из меха.

Цвет изделий из меха

Хотя стиль монохромности и является по-прежнему актуальным для осенне-зимнего сезона, он все-таки был несколько потеснен яркими красками, которые были выбраны дизайнерами для новых коллекций. Яркие цвета помогут сохранить кусочек лета зимой, но если вам больше по душе спокойная гамма, то можно смело выбрать мех натуральных расцветок, ведь естественность – это еще одна тенденция моды зимы 2012.

модные тенденции меха 2011-2012модная одежда из меха 2011-2012

Длина ворса меховых изделий

Зимой и осенью в моде длинный ворс, но это не значит, что изделия из меха с коротким ворсом следует оставить без внимания. Актуальными будут комбинированные модели из меха с коротким и длинным ворсом, например, мутоновая шубка с коротким ворсом может иметь манжеты и воротник из песца или лисицы. Стильными станут модели, в которых длинный ворс выстрижен в виде различных геометрических линий и рисунков, а также в виде вязи с витиеватыми узорами.

Модели меховых изделий

В этом сезоне из меха может быть любой предмет гардероба и любая отделка. Мехом отделывают низ юбок и платьев. Вечерние платья носят в сочетании с болеро и накладными воротниками из енота и лисицы, стильным вечерним аксессуаром является меховая накидка. Горловину жакетов и платьев также оторачивают мехом. Длина меховых изделий не имеет значения, главное силуэт.

платье с отделкой из мехаплатье декорированное мехом

Сегодня в моде приталенные модели и обволакивающие силуэты, напоминающие кокон. Хитом сезона также стали комбинированные модели, в которых только одна деталь выполнена из меха. Например, это может быть обычный костюмный жакет, в котором из меха выполнены только рукава или кокетка.

Аксессуары из меха

Не всегда удобно носить длинные шубы из натурального меха, пальто и жакеты. В этом случае дизайнеры предлагают разнообразить гардероб с помощью меховых аксессуаров. Это могут быть перчатки, сумки и обувь с меховой отделкой, модные в этом сезоне меховые накидки, шарфы, накладные воротники и др.

перчатки с меховой отделкоймеховая накидка

Меховые куртки

Меховые женские куртки – одно из самых удачных решений для тех, кто хочет носить меха каждый день. Куртки намного практичнее своих классических аналогов: шуб и пальто. В моде яркие цветные куртки, также на пике популярности белоснежный мех. Если белая меховая куртка покажется вам непрактичной, то смело выбирайте пуховички и кожаные куртки только с отделкой из белого меха. Меховые куртки удобны тем, что их легко сочетать с любыми предметами гардероба: джинсами, юбками любой длины, брюками и леггинсами.

куртка из мехамеховая куртка 2011-2012

Меховые жилетки

Меховые жилетки, популярные в сезоне 2010-2011, актуальны и сегодня. Правда, они претерпели некоторые изменения: теперь они немного длиннее, выполнены из длинноворсового меха, имеют большое количество отделки в виде пряжек, лямок и ремней. Жилеты в этом сезоне сочетают с перчатками-рукавами, которые в верхней части также могут иметь меховую оторочку.

меховая жилеткамеховой жилет 2011-2012

Выбирая шубу или меховое пальто, обратите внимание на основные аспекты:

• Шуба или пальто из меха выше колена должны иметь А-силуэт и такие же расклешенные рукава, а вот большой воротник в таких шубках теперь заменяет модный в этом сезоне капюшон или воротник-стойка.

• Коротенькие полушубки должны быть приталенными, иметь силуэт песочных часов. Часто такие полушубки носят под кожаные пояса и ремни.

• Модная тенденция – рукава «три четверти» и все детали, которые напоминают стиль ретро: силуэт в виде кокона, длина миди, большой ворот или воротник-трансформер. Модные меха: мутон, песец, лисица, енот.

меховое пальто 2011-2012шуба из натурального меха 2011-2012

• Для вечернего выхода в свет длинные меховые шубы можно заменить горжетками, меховыми болеро и накидками, которые более демократичны по цене и более доступны, чем меховые шубы «в пол».

• Самыми экстравагантными оказались модели пальто из натуральной шерсти и рукавами из меха. В принципе, комбинированное пальто может иметь любую вставную деталь из меха.

Головные уборы из меха

Для головных уборов зимы 2012 дизайнеры выбрали меха с длинным ворсом, создающие дополнительный объем: чернобурка, песец, енот и мех лисицы. Меховые женские шапки внешне напоминают головные уборы в стиле 70-х, наглядный пример которых можно увидеть на героинях фильма «Ирония судьбы». Также актуальными остаются шапки-ушанки, цвет которых может быть самым разнообразным, начиная от ярких и броских красок и заканчивая нежными естественными оттенками. Эти тенденции пришли к нам из прошлого сезона, но есть и новинка – меховые шляпы и береты.

мехвая шапкамодная меховая шапка 2011-2012

Шляпы и береты из меха также выполнены из меха с длинным ворсом, они очень объемны, но в отличие от шапок, изготовлены в спокойных натуральных тонах: белый, беж, серый, черный, коричневый, рыжий и т.д. Также в моде принт под леопарда и тигра, эффектно смотрятся меховые береты, выполненные под кожу «буренки» в черно-белой гамме. Как видите, меховые головные уборы зимой 2012 смогут удовлетворить желания любой женщины.

 

Каплинская Анна Олеговна


статья подготовлена специально для МирСовет.ру - http://mirsovet.ru

Если вам понравилась статья, то вы можете поделиться ею c друзьями, нажав на значок своей любимой социальной сети

 

Комментарии

 
-1 #1 Модные меховые тенденцииposeidon4ik 24.10.2011 18:26
Хотела бы добавить, что одним из модных брендов будут изделия из меха мутона, который благодаря своему свойству непромокаемости будет ограждать вас от мокрого снега. Тем более, что эти изделия почти всегда идут в комбинации с мехом песца. Просто, практично и главное -стильно!!!
 

Обсуждение завершено

Реклама

Поиск по сайту