Главная Женские секреты Образ женщины Модные тенденции лета 2011

Модные тенденции лета 2011

Женские секреты - Образ женщины

модные тренды лета 2011

Заканчивается зима, наступило время задуматься о теплых днях, когда можно будет отдохнуть, уехать в отпуск, выехать за город и просто побродить по вечерним улицам города. Модницы первыми должны узнать, что предлагают дизайнеры для лета 2011.

Модные тенденции лета

Женщины с интересом просматривают журналы мод, изучая стильные летние модели. Но иногда достаточно трудно правильно сориентироваться в разнообразии предлагаемых моделей. На что следует обратить основное внимание при выборе одежды для летнего гардероба? Модные дизайнеры для лета сделали акцент на цвет, ткани и силуэт модели, а модные тренды в этом сезоне – стиль минимализма, монотонность, яркие цвета, акцент на обнаженное тело.

Цвета

Модный сезон весна-лето продолжает придерживаться стиля монотонности. Но если зимой предпочтение отдавалось серому, синему, фиолетовому и всем оттенкам красного, то в теплое время года лидируют яркие цвета. Пальму первенства забрал белый цвет, причем следует полностью подобрать белый комплект, например, шорты, рубаха, сапожки, сумочка и другие аксессуары, буквально все должно быть белым. Именно подобный вариант летнего гардероба окажется в стиле монотонности, но далеко не скучной и оригинальной.

белый цвет - хит летнего сезоналетом актуальны монотонные ансамбли

По такому же принципу подбираются комплекты и в других модных цветах, а на вершине хит-парада окажутся все неоновые оттенки, песочные и телесные тона. В принципе, вы можете использовать все яркие оттенки, в которых будете чувствовать себя комфортно и уверенно. Помимо монотонности моды весна-лето предлагает цветочные расцветки, морскую полоску, узорчатый принт, горошек и одежду в клетку. Модное лето невозможно представить без стильной обуви. Те же расцветки, что и в одежде, шнуровка, пряжки, платформы, высокий каблук и плоские подошвы – вы сможете подобрать обувь без труда, до такой степени мода 2011-2012 демократична и разнообразна.

Фасоны и ткани

Так как в этом году женственность в одежде – основной тренд, мода 2011-2012 изобилует различными фасонами платьев, юбок. Возвращаются в моду брюки-клеш 70-х годов, широкие брюки из струящихся и полупрозрачных тканей, комбинезоны. Для модных тенденций характерно использовать эффект обнаженного тела, который этим летом должен достигаться не только с помощью коротких юбок и шорт, но и бельевого стиля, то есть современная мода – это полупрозрачные юбки,  платья, блузки и брюки.

летом в моде платья в клеткукомбинезоны в стиле деним на пике популярности

Носить следует шифон и шелк, также востребованными останутся ажурные ткани, лен и атлас. Стильно выглядят платья, комбинезоны и туники из шифона в стиле минимализма с этническими элементами. Немногочисленные детали одежды должны быть выполнены в восточном или африканском стиле. Но мода весна-лето очень разнообразна. Для любительниц экстравагантных нарядов дизайнеры предлагают коллекции в стиле хиппи, для которого характерна отделка бахромой, шнуровкой и одежда из натуральной кожи.

Тенденции пляжной моды 2011

Нельзя оставить без внимания и главный предмет летнего гардероба – купальник. Купальники летом 2011 должны отличаться экстравагантностью абсолютно во всем. Цвет, фасон и ткань должны притягивать взгляд и быть броскими. Таким пляжным комплектом может стать красивый купальник-монокини с ассиметричными вырезами или необычный купальник-бандо с отличающимися по цвету трусиками и лифом. В моде африканские мотивы, как в фасоне, так и в расцветке. Вы можете выбрать любой принт животных, расцветку с листьями пальмы и других южных растений.

купальник в полоску и широкополая шляпа - непременные атрибуты пляжной моды 2011модный экстравагантный купальник

Также популярными будут купальники на морскую тему в стиле 50-х годов, купальники в стиле деним, расцветкой в горошек и любую полоску. Несомненным хитом стал белый купальник, хотя черный цвет также актуален. Парео, туники и платки следует выбирать тех же тонов, что и купальник. Не забудьте об аксессуарах. Массивные очки и браслеты, широкополые соломенные шляпы, пляжные косынки помогут создать неповторимый образ и сделать ваш отпуск незабываемым.


статья подготовлена специально для МирСовет.ру - http://mirsovet.ru

Если вам понравилась статья, то вы можете поделиться ею c друзьями, нажав на значок своей любимой социальной сети

 

Обсуждение завершено

Реклама

Поиск по сайту