Главная Женские секреты Образ женщины Модные тенденции верхней женской одежды зимы 2011

Модные тенденции верхней женской одежды зимы 2011

Женские секреты - Образ женщины

модная женская куртка

Женская мода зима 2011 очень демократична, практически любые модели верхней одежды имеют право на жизнь, если они выполнены из современных материалов и имеют стильный дизайн. Но есть несомненные лидеры зимнего сезона 2010-2011. Предпочтение нужно отдавать пальто различных фасонов, укороченным меховым жакетам и полушубкам. Куртки и пуховички из плащёвой ткани также необходимо иметь в своём гардеробе для случаев, когда пальто не будет подходить ситуации, например, для прогулки в лесу за городом или для активного отдыха.

стиль милитэри на пике сезона 2011зима 2011 - демократия стилей и фасонов

Мода пальто зима 2011 предлагает два варианта стильных фасонов. В этом сезоне женская красота подчеркивается военным стилем или милитэри (military), именно он завоевал первые позиции на подиумах высокой моды. Это не значит, что вы должны остановить выбор на классическом френче. Достаточно сохранить основные элементы: двубортный крой, разрезные карманы, декорирование пуговицами. А вот классический отложной воротник лучше не выбирать. В этом сезоне актуальны воротники-стойки, которые можно оформить с помощью застёжки на пуговицах или, например, на завязках в виде банта или красивого узла. Модные зимние пальто 2011 в стиле милитэри могут быть приталенными или иметь фасон парки, могут иметь отрезной по талии крой и юбку-клёш. Стильно выглядит пальто, выполненное с помощью встречных складок, которые изнутри подставляются контрастной тканью в клетку или тканью другой фактуры. Длина пальто может варьироваться от отметки выше колена и до середины голени. Носить пальто в военном стиле можно под пояса и ремни, сочетающиеся с обувью.

забытый воротник-шалька возвращается в модудвубортное пальто в центре внимания зимой 2011 года

Хитом сезона зима 2010-2011 является также женственное пальто, не приталенного и зауженного к низу силуэта. Выполнено такое пальто из мягкого кашемира или другой шерсти высокого качества. В ином случае оно не будет иметь эффект обволакивания и потеряет свою изюминку. Длина такого пальто должна быть на уровне колена, а самым главным элементом в нём является ворот. В принципе, это обычный английский воротник или воротник-шалька, необычным в них является более удлинённый и узкий крой, чем у классических аналогов. Такие пальто не носят с поясами, их хорошо украшать различными платками, шарфами и шалями.

зауженный силуэт очень актуален зимой 2011зимой 2011 года не стоит останавливать свой выбор только на практичных цветах

Для зимы мы обычно выбираем практичные цвета: коричневый, черный и серый. Но нужно ли делать и так долгую и унылую зиму ещё более тоскливой? Дизайнеры определили модные цвета зимы 2010-2011. Для пальто они советуют выбирать все оттенки красного, белый цвет и пастельные тона. В крайнем случае, можно выбрать чёрный, синий или серый, но коричневый цвет в любом его проявлении не рекомендуется. Для повседневных дел, когда не совсем удобно надеть светлое пальто, используйте запасной вариант гардероба – практичную курточку или пуховик.

Модные зимние женские куртки 2011 могут быть выполнены как в приталенном варианте, так и в более объемном. Приталенные куртки и пуховики носят в этом сезоне с широкими поясами, украшенными металлическими или обтянутыми кожей пряжками – идеальное решение для тех, у кого стройная фигура. Длина куртки должна доходить до середины бедра. Изюминкой приталенных курток является воротник – трансформер, который при необходимости превращается в капюшон. Воротник можно красиво выкладывать в нескольких вариантах и красиво сочетать с шарфами и платками. Меховая опушка на капюшоне теряет свою актуальность, любителям отделки их меха дизайнеры предлагают выбирать куртки с меховым воротником. Объёмные куртки имеют более спортивный вид, чем приталенные женственные курточки. Их обычно носят с брюками или джинсами, они хороши для загородных прогулок. Куртки могут декорироваться карманами, молниями, кожаными шнурами и мехом. Аксессуары к таким курткам лучше подбирать в спортивном стиле, или же они должны быть более массивного фасона, например, перчатки нужно покупать из грубой кожи или плотного трикотажа.

практичные куртки в моде и этой зимоймеховой жилет - настоящий хит сезона 2011 года

Мех никогда не выходит из моды, и в этом году дизайнеры отдают своё предпочтение искусственному меху. Разнообразие окраса, яркие цветовые гаммы – идеальное решение для холодной и долгой зимы. Первое место занимают меха, окрашенные под тигра или леопарда, затем пальму первенства забирают красные и белые полушубки, шубы, а также дубленки. Но настоящим хитом зимы 2010-2011 становятся меховые жилеты, которые сочетают с высокими перчатками, шарфами и поясами. Конечно, этот вариант верхней одежды подойдёт далеко не всем, но девушки – автомобилистки будут от него без ума.

 

Каплинская Анна Олеговна специально для


статья подготовлена специально для МирСовет.ру - http://mirsovet.ru

Если вам понравилась статья, то вы можете поделиться ею c друзьями, нажав на значок своей любимой социальной сети


Рекомендуем прочесть:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

 

Обсуждение завершено

Реклама

Поиск по сайту