Новогодний макияж 2011

Женские секреты - Образ женщины

нанести новогодний макияж

Новый год – самое время превратиться в прекрасную принцессу, появившись в эффектном образе на праздничной вечеринке. Правильно выполненный и подходящий по случаю макияж может стать изюминкой вашего новогоднего образа. Что для этого нужно? Немного теоретических знаний об этапах вечернего макияжа, использование модных этой зимой тенденций в макияже и немного фантазии.

Подготовку к Новому году начните со спа процедур

Конечно, не обойтись без подходящей вам декоративной косметики с учетом модной гаммы и курса ухаживающих процедур, которые приготовят кожу к «часу икс». Средства для курса подберите по вашему вкусу и возможностям, с учетом возраста. Чем вы старше, тем тщательнее должна быть подготовка. Можно записаться на курс салонных процедур с применением различных масок и пилингов, можно приобрести сыворотку для кожи (как правило, ночного применения), которая используется курсом за месяц до праздников. А можно использовать недорогой и эффективный способ – маски для лица собственного приготовления из натуральных продуктов.

Гармония новогоднего образа

Если вопрос с подготовкой кожи к новогодней вечеринке решен, пора приступать к выбору образа. В этом году в новогоднем макияже глаз приветствуются белый, золотистый, желтый цвета. Классика вечернего макияжа для нового года - «дымчатые глаза» особенно актуальны в этом сезоне. Новогодний макияж 2011 подразумевает выделение либо глаз, либо губ. Если вы делаете акцент на глаза, для губ подойдет полупрозрачный блеск. Если же хотите выделить губы, модными считаются вишневые, темно-красные оттенки. Помните о сдержанном макияже глаз.

Подбирая новогодний макияж, продумайте наряд и тематику вечеринки. По цвету и стилю макияж должен совпадать с выбранным новогодним платьем. Если намечается бал-маскарад, экзотический макияж станет не дополнением к наряду, а основой образа. Это самое подходящее в году время для экспериментов. Даже если вы встречаете Новый Год в кругу семьи, эффектный макияж создаст вам настоящее новогоднее настроение.

Каким должен быть новогодний макияж

А теперь немного теории. Макияж на Новый Год выполняется с исполнением всех стадий в макияже и требует несколько больше внимания, чем обычно. В праздничном новогоднем макияже 6 стадий.

Нанесение тонального средства

Для праздника подойдет суперустойчивая тональная основа как можно больше подходящая к вашему естественному тону кожи. Тональный крем со светоотражающим эффектом хорошо подходит для вечернего макияжа.

Маскировка проблемных участков

Под глаза подойдет прозрачный жидкий корректор, всегда немного светлее вашего оттенка кожи. Для маскировки высыпаний, морщинок, капилляров используйте маскирующий карандаш

Нанесение пудры

Это может быть мерцающее средство или золотистая пудра в виде шариков, которую можно использовать и как румяна.

Корректировка формы лица

Для этого используем свет и тень. Для корректировки выбираем румяна, темные тени и светлый корректор. Сам процесс индивидуален для каждого, главное визуально приблизить лицо к идеальной форме-овалу.

Подчеркивание бровей

Используем карандаш для бровей. Блондинкам лучше использовать коричневый, брюнеткам - черный.

Макияж глаз

При нанесении макияжа глаз учитывая модные тенденции зимы. Можно добавить тушь с блестящими частичками и использовать яркую подводку. Либо использовать подводку с блеском, что напомнит иней.

Макияж губ

Заключительная стадия. Макияж глаз напрямую зависит от предыдущего этапа (на что делаем акцент?). Обязательно использование карандаша. Эффектно в праздничном макияже смотрится помада Орифлейм в сочетании с прозрачным блеском.

Новогодний макияж – замечательный способ лишний раз доказать, что только вы являетесь королевой бала, доказательством чего станут восхищенные взгляды окружающих. Теперь вы знаете, как сделать новогодний макияж в ссответсвии со всеми правилами жанра. Не забывайте, что новогодний образ должен быть гармоничным: и наряд, и прическа, и макияж.

Следуйте нашим советам, тогда праздник оставит приятный след в череде воспоминаний!

Новогодний макияж видео уроки

 

Семоненко Анжелика Станиславовна


статья подготовлена специально для МирСовет.ру - http://mirsovet.ru

Если вам понравилась статья, то вы можете поделиться ею c друзьями, нажав на значок своей любимой социальной сети


Рекомендуем прочесть:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

 

Обсуждение завершено

Реклама

Поиск по сайту