Главная Женские секреты Образ женщины Обзор модных тенденций весны 2013

Обзор модных тенденций весны 2013

Женские секреты - Образ женщины

модные тенденции весна 2013

Стилисты мировых домов моды всегда идут на шаг впереди, и уже довольно давно познакомили девушек иженщин, следящихза трендами в мире моды, с весенними коллекциями женской одежды 2013 года. Думаем, многим нашим читательницам любопытно, каковы же модные тенденции весны 2013. Об этом МирСовет.ру и расскажет более подробно.

Основные тренды весны 2013

  • яркие однотонные цвета весенних нарядов и оригинальный принт;
  • ретро-мотивы 60-х годов;
  • длина весенней одежды – мини, миди, макси;
  • неординарный деним;
  • текстурный яркий трикотаж;
  • необычная отделка, аксессуары и украшения.

Модный принт и цвета весны 2013

Однотонная одежда уже который сезон не уступает лидирующих позиций и остается одним из самых основных весенних трендов. Модные цвета весны 2013 – это яркие оттенки оранжевых и коралловых тонов, желтого, напоминающего цедру лимона, а также насыщенного красного и розового. Для тех, кому не подходит или не нравится палитра цвета желто-красных тонов, дизайнеры предлагают носить наряды королевского синего цвета и сочетание черного и белого.

Естественно, мода весна-лето не может быть столь однообразна в цветовой палитре, помимо однотонных расцветок актуальны женские наряды с цветочным принтом, одежда в клетку, горох, геометрические изображения в виде косых и прямых полос. Цветочный рисунок должен быть нежным, выполненным либо в пастельных, либо сочных природных тонах. Некрупные цветы могут присутствовать на брюках, платьях, юбках, пиджаках и шортах. Особенно стильными весной 2013 будут считаться белые плащи с флористическими рисунками под батик (роспись по ткани) и белые однотонные платья, на которых цветы будут вышиты бисером.

Если предпочтение отдается клетке, то нужно учесть, что рисунок не должен быть скучным, например, оригинальными считаются модели с принтом "перевернутая клетка", то есть обычный ромб, с этническими вставками внутри них. Также клетка может быть прорисована волнистыми линиями или должна быть ультра ярких цветов. Сочетание черного и белого может быть любым: однотонные вставки черного на белом, строго выдерживающие силуэт модели, белый цветочный рисунок или кружево на темном фоне, равномерные полосы, этнические мотивы, изысканный горошек или клетка.

Модный весенний стиль

Мода весны 2013 – это ретро-стиль 60-х, именно он предлагает элегантным модницам укороченные жакеты с замысловатыми женственными воротниками, рукавом "три четверти" кантами, накладными кармашками, декоративными пуговицами и кружевом. Такие жакеты шьются из глянцевых тканей и твида. Оптимальный вариант юбки к укороченному жакету – пышное мини либо облегающее миди сразу ниже колена с заниженной линией талии.

Крайне актуальными весной 2013 станут белые строгие воротнички рубашек, блузок, платьев и жакетов.

Неординарный деним

Любители одежды из джинсовой ткани могут даже не задумываться, что в моде 2013. Конечно, деним. Причем, джинсовая одежда не должна ограничиваться парой стильных брючек. В моде джинсовые платья с вышивкой, мини и макси юбки в сочетании с кружевом, куртки-парки и плащи "military", жакеты с женственными деталями, рубашки со строгими мужскими воротничками.

Текстурный яркий трикотаж

В гардеробе настоящих модниц весной 2013 обязательно должна присутствовать облегающая трикотажная мини или макси юбка. И чем ярче вязаная юбка будет, чем рельефней будет выполнен узор, тем лучше. Косы, ромбы, цветные полосы, английская резинка – выбирайте модель по вкусу и притягивайте взоры окружающих.

Длина весенней одежды 2013 – мини, миди, макси

Рассматривая коллекции одежды прошлых сезонов, можно было подумать, что мини уже не пользуется популярностью, и на смену этой сексуальной длине пришло обворожительное миди. Хотите знать, что носить весной 2013? Длину супермини, таких коротких моделей еще не было ни в одном из предыдущих сезонов! Короткие шортики, юбки, платья и туники можно носить с сапожками, ботинками "military" (милитари), ботильонами, туфельками и сабо.

Тем женщинам, которым приходится выдерживать ежедневный dress-code, стилисты предлагают костюмы и платья миди, предпочтение следует отдавать юбкам облегающего фасона "карандаш", а также крою "годе" и плиссированным юбкам. Макси не сдает своих позиций, летящие и романтичные юбки, а также широкие брюки из струящихся тканей должны присутствовать в гардеробе женщин и молоденьких девушек.

Аксессуары и украшения

Описывая, что в моде весной 2013, нельзя обойти стороной украшения и аксессуары. Однотонные наряды mirsovet.ru рекомендует разбавлять бусами, цепочками, браслетами. Брючные костюмы, выдержанные в единой цветовой гамме, можно носить с галстуками и необычными зажимами. Практически к любым моделям одежды весной 2013 будут уместны шляпы, от широкополых до игривых "венгерок" с перышками. Не забывайте о шикарных палантинах, шарфах и шелковых косынках. В этом сезоне популярны гладкие, блестящие ткани с эффектом "металлик".

Стиль 60-х позволяет носить броши, многочисленные браслеты под укороченный фасон рукава, тонкие пояски для коротких жакетов с высокой линией талии, шейные платки как декор ворота.

Выбирая наряды для весеннего сезона, обратите внимание, что стильные вещи – это комбинация строгого минимализма покроя и этнических мотивов в виде замысловатых вышивок, узоров на ткани, украшений и аксессуаров.

 

Каплинская Анна Олеговна


статья подготовлена специально для МирСовет.ру - http://mirsovet.ru

Если вам понравилась статья, то вы можете поделиться ею c друзьями, нажав на значок своей любимой социальной сети

 

Обсуждение завершено

Реклама

Поиск по сайту