Главная Женские секреты Образ женщины Вечерние платья весна-лето 2011

Вечерние платья весна-лето 2011

Женские секреты - Образ женщины

стильное вечернее платье

Выбор вечернего платья часто приносит женщинам дополнительные хлопоты и волнения. Но это и понятно, ведь так хочется на празднике или вечеринке чувствовать себя на высоте, быть стильной и чувствовать себя комфортно одновременно. Чтобы удачно выбрать вечернее платье, необходимо вначале определиться, для какого мероприятия оно понадобится.

Для торжеств, например, свадьбы, празднования серебряной свадьбы или юбилея, можно выбрать модное платье на кринолине, а для посещения клуба, казино или дружеской встречи в ресторане больше подойдет короткое вечернее платье с минимальным количеством отделки и украшений.

В вечерней моде преобладают те же тенденции, что и для платьев повседневных моделей: длина макси и мини, полупрозрачные и легкие ткани, яркие и пастельные цвета, а также черный и белый. Что же тогда делает вечернее платье воистину сказочным и неповторимым? Ведущие модельеры предлагают несколько направлений модного вечернего платья 2011.

длинное вечернее платье 2011короткое вечернее платье 2011

Вечернее платье макси

Самым популярным вечерним платьем весны-лета 2011 станет платье макси из шифона или шелка. Ткань должна струиться и обволакивать фигуру, создавая богемный и изысканный образ. Модные вечерние платья макси могут иметь классический крой юбки, но более эффектной моделью дизайнеры считают модель с длинным шлейфом, который оставляет ноги открытыми спереди, сзади шлейф имеет просто королевский вид. Также следует выбирать длинные вечерние платья узкого силуэта с разрезами спереди.

вечернее платье макси 2011вечерне платье с открытыми плечами

В теплое время года следует оставлять плечи и руки открытыми, прекрасно будут смотреться платья с глубоким вырезом декольте корсетного варианта с легкой юбкой и длинные платья-туники с красивыми драпировками. Воланы и рюши следует выбирать аккуратно, они начинают выходить из моды, а популярным будет стиль минимализма.

Вечернее платье мини

Короткие вечерние платья еще долгое время останутся на пике современной моды. Что может быть удобнее и красивее маленького короткого платья для вечернего коктейля или дружеской вечеринки? Но не стоит выбирать слишком короткое платье, дизайнеры советуют подбирать вечернее мини платье длиной сразу выше колена. В случаях, когда платье имеет глубокий разрез, ткань должна прикрывать колено полностью.

вечернее платье минивечернее платье чуть выше колена

Вечерние платья мини весной и летом 2011 имеют разнообразные фасоны, позволено открывать не только ноги, можно выбрать платье с вырезом на груди или спине, которые могут быть задрапированы также можно выбрать платье на бретелях и открыть, таким образом, руки и плечи. Для коротких платьев стилисты остановили свой выбор на шелке и атласе, эти ткани сделают наряд гламурным и эффектным.

Вечернее платье на кринолине. Отделка и украшения. Цвет

Такое платье не стыдно одеть на второй день свадебного торжества, если невеста все еще раздумывает какое платье купить на следующий день после основных торжеств. Конечно, если вы, перечитав все рекомендации об организации свадьбы на сайте http://www.nevesta.info/, коих там очень много, не остановили свой выбор на свадебном пикнике на природе – тогда наряд невесты должен быть другим. Кринолин остается классикой вечерней моды, но платья на кринолине следует выбирать для особых, торжественных случаев. В этом сезоне на торжества можно надевать короткие платья на кринолине корсетного кроя.

белое короткое вечернее платьевечернее платье с вышивкой

Модные вечерние платья 2011 должны иметь богатую и замысловатую вышивку, кружево стало настоящим хитом сезона весна-лето. Платья для вечера стильно украшать золотыми, белыми и черными кружевами. Модным вариантом считается кружевное вечернее платье. При обилии вышивки и кружев, украшения и бижутерию нужно выбирать аккуратно. Пусть это будут привлекающие взгляд серьги и браслеты, а вот на шею лучше надеть что-то тонкое и изящное. При выборе цвета помните, что пальму первенства в этом сезоне забрал белый цвет. Если белый для вечера вас несколько смущает, смело выбирайте все кремовые и песочные оттенки. Черный вариант вечернего платья остается беспроигрышным, а для смелых женщин – все яркие цвета ультра, оттенки красного, синего и зеленого.

 

Каплинская Анна Олеговна


статья подготовлена специально для МирСовет.ру - http://mirsovet.ru

Если вам понравилась статья, то вы можете поделиться ею c друзьями, нажав на значок своей любимой социальной сети


Рекомендуем прочесть:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

 

Обсуждение завершено

Реклама

Поиск по сайту