Главная Женские секреты Образ женщины Жаркие тенденции для холодной зимы. Модные сумки 2011

Жаркие тенденции для холодной зимы. Модные сумки 2011

Женские секреты - Образ женщины

стильная женская сумка

Тенденции моды зимнего сезона 2010-2011 предлагают несколько вариантов стильных женских сумок для вечернего выхода и для повседневных дел. Ассортимент магазинов позволяет подобрать женскую сумку, которая больше всего отразит вашу индивидуальность и будет гармонировать с вашим имиджем.

Сумки-саквояжи

Сумки-саквояжи благополучно переходят в зимний сезон этого года из прошлого. Популярность сумок – саквояжей объясняется тем, что современный дизайн отошёл от однообразия "докторского чемоданчика" и предлагает различные варианты подобных сумок. Помимо классических ручек, саквояжам позволено иметь теперь и шлейку. Шлейка не должна быть ни широкой, ни слишком тонкой. Она может быть переплетена косой или иметь декоративные пряжки. Модные сумки формы "саквояж" могут иметь множество накладных карманчиков или быть абсолютно гладкими. Размер сумки может варьироваться от миниатюрных дамских чемоданчиков, больше похожих на большую косметичку, до размера саквояжа в дорогу. Материал для сумок – саквояжей используется любой. Беспроигрышным вариантом остаётся саквояж из кожи, но под зимние куртки и пуховички можно выбрать сумку из ткани. Дизайнеры считают, что хитом зимнего сезона будут женские саквояжи в стиле ретро 20-х годов XX века и классический "докторский чемоданчик".

модные сумки зимы 2011модная зимой 2011 сумка-саквояж

Сумки-мессенджер

Сумки, закрывающиеся а-ля "планшет", в США их ещё называют "мессенджер", предпочитают студенты и женщины, ведущие активный образ жизни. Эти сумки достаточно вместительны, поэтому их любят женщины, увлекающиеся походами по магазинам. Обычно подобные сумки имеют одну широкую шлейку средней длины. Модные сумки с застёжкой "планшет" предназначены только для ношения на плече, шлейка может регулироваться. Дизайн сумки и материал, используемый для изготовления, могут быть любыми. В зависимости от своего стиля вы можете выбрать джинсовую или кожаную сумку в стиле кантри, она иногда украшается бахромой. А можно приобрести более строгий вариант, в этом случае сумку – мессенджер можно носить в офис или пойти в кафе вечером на встречу с друзьями. Более изысканный вариант сумки – планшет выполняется в классическом военном стиле. Такие сумки более декоративны и менее вместительны. Украшенные различными пряжками, стразами и пуговицами они подойдут для вечерних мероприятий.

модная сумка-мессенджермодная сумка зимы 2011

Сумки в стиле 90-х

Сумки в стиле 90-х снова возвращаются немного изменённые и современные. Отличительной чертой этих сумок является их объём, они не бывают миниатюрными, но это не значит, что их нельзя носить на работу, брать на переговоры или вечерние мероприятия. Выполненные в разном стиле, они могут соответствовать любой жизненной ситуации. Модные сумки в стиле 90-х могут иметь одну или две шлейки различной ширины. Основная тенденция – шлейка должна быть достаточно длинной и доходить приблизительно до середины бедра. Выполняются подобные сумки из кожи и ткани, а выбор стиля достигается за счёт декорирования. Стразы придадут сумке вечерний вид, молнии и небольшое количество карманов – деловой, но хитом сезона зима 2010-2011 дизайнеры определили сумку 90-х в стиле хиппи.

сумки зимы 2011женская сумка зимы 2011

Плоские женские сумочки

Плоские сумочки burberry подойдут только для вечернего выхода в свет. Если вы выбираете такую сумочку под вечернее платье, то она может быть выполнена из подходящей к платью ткани, а вот кожу в этом случае дизайнеры не рекомендуют. Но если вы идёте в гости или в кафе, смело берите плоскую кожаную сумочку, причём её рекомендуют носить в этом случае с джинсами в комбинации с шёлковыми рубахами или блузами. Хит сезона – плоские сумочки на металлических цепях вместо шлейки. В сочетании с вечерним платьем носить модные сумки 2011 нужно в руке, цепочка играет только роль украшения. Под джинсы и костюмы сумочку можно одеть на плечо. Если вы выбрали вариант плоской сумочки с цепью, то дополнительные украшения в виде страз или камней уже не нужны. Обратите внимание, что цепочка на сумке должна сочетаться с общими украшениями гардероба, иначе вы потеряете целостность образа и будете чувствовать себя некомфортно.

сумки с металлическими цепочками - хит сезона 2011женская модная сумка

 

Каплинская Анна Олеговна


статья подготовлена специально для МирСовет.ру - http://mirsovet.ru

Если вам понравилась статья, то вы можете поделиться ею c друзьями, нажав на значок своей любимой социальной сети


Рекомендуем прочесть:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

 

Обсуждение завершено

Реклама

Поиск по сайту