Главная Женские секреты Образ женщины Жаркие тенденции осень-зима 2011-2012

Жаркие тенденции осень-зима 2011-2012

Женские секреты - Образ женщины

тренды осень-зима 2011-2012

Каждый новый сезон в мире моды несет новые веяния. Осенее-зимние коллекции женской одежды различных домов моды привносит что-то свое. Впрочем, основные акценты понятны даже тем, кто далек от мира моды. На пике популярности экстравагантные костюмы, фактурные ткани, яркие оттенки и смелые контрасты.

Тенденции женской моды осень-зима 2011-2012

Новый осенне-зимний сезон предлагает силуэты в стиле унисекс, скрадывающие естественные линии тела и прикрывающие талию. Для этого используются прямые жакеты, часто распашные, и жесткие драпировки. Акцент зачастую делается на области плеч, верхней части груди и рукавов: они украшаются объемными воротниками, меховыми деталями, рюшами, выделяются с помощью цветовых контрастов, визуально «разрезающих» силуэт. Коллекция Шанель, например, помимо классических прямых жакетов, предлагает модели с нарочито увеличенной баской поверх узкой юбки миди.

меха в моде осень-зима 2011-2012модная женская одежда осень-зима 2011-2012

Силуэт осень-зима 2011-2012

Строгий силуэт в некоторой степени компенсируется женственными материалами и фактурами: широко используются шифон, мех, блестки, вышивка, ажурные детали. Открытие прошлого сезона, все еще популярное в этом году – длинные (до запястья или даже косточки большого пальца) шифоновые рукава облегающей нижней блузки, выглядывающие из-под коротких и объемных рукавов основного ансамбля.

силуэт осень-зима 2011-2012модные тенденции 2011-2012

Все еще популярны юбки средней длины со сложной фактурой: многослойными шифоновыми деталями, объемными воланами и вставками. Наиболее популярны юбки узкие и прямые, средней длины, с вариациями на ладонь выше или ниже колена. Популярны распашные юбки миди и асимметричные платья. И только в некоторых авангардных и молодежных моделях используется длина юбки до щиколотки или середины икры.

Среди брюк отдается предпочтение мягким тканям и прямым или слегка расклешенным моделям макси, практически полностью скрывающим обувь. При этом во многих молодежных или авангардных вариантах брюки доходят лишь до щиколотки.

Вязаные вещи – пуловеры, кардиганы, сарафаны и платья – играют на контрастах не столько цвета, сколько фактуры. Для этого используется объемная вязка, вставки из мохеровых и блестящих нитей, ажурные детали, вышивка.

тренды 2011-2012женская мода 2011-2012

Вечерние платья осень-зима 2011-2012

Для вечерних платьев предпочтительна длина макси. Многослойные вечерние платья из тонкого шелка с широкими струящимися подолами все еще появляются на подиуме, но, похоже, постепенно теряют популярность. Хотя силуэт трендового вечернего наряда все еще определяется как легкий и воздушный, подолы платьев стали заметно уже, и в некоторых коллекциях опять появляются платья-карандаши из плотного шелка. Узор практически всегда отличается от основного фона фактурой: для этого используется выпуклая вышивка или ткань с объемным орнаментом.

Модная обувь осень-зима 2011-2012

Женская обувь в этом сезоне богато декорирована аппликациями, тиснеными и ажурными деталями, бантами, блестящими элементами, декоративными пряжками и ремешками. Каблук высокий, узкий, носок иногда приподнят на небольшой платформе. Для закрытых ботинок иногда используется маленький плоский каблучок-чикé. С узкими юбками прекрасно сочетаются высокие сапоги.

модная женская обувь 2011-2012модная обувь осень-зима 2011-2012

Модные цвета в одежде осень-зима 2011-2012

В цветовой гамме модельеры по-прежнему отдают предпочтение базовым цветам (черный, белый, бежевый), но среди этих базовых цветов выбираются изысканные и сложные оттенки. Так, белый цвет заменяется цветом яичной скорлупы, слоновой кости, дыма. Черный цвет предстает в виде асфальтового, антрацитового, сланцевого или заменяется очень темными оттенками лилового. Цвет беж может отдавать серым или бледно-розовым (теплые сливочные тона не слишком популярны), а оттенки серого поистине неисчерпаемы. Все еще на пике моды цвет «городская роза»: дымчатый бежевато-розовый. Из оттенков синего, зеленого и коричневого предпочтительны приглушенные пепельные и серебристые тона. Модель может быть построена на игре текстур, дающих разную глубину одного и того же цвета (как правило, серого, бежевого или черного).

модная цветовая гамма 2011-2012яркие ансамбли в моде осень-зима 2011-2012

Во многих ансамблях цветные детали сглаживаются и дополняются подходящим оттенком серого: однотонной юбкой, брюками, аксессуарами. Контрастные элементы (манжеты, воротнички, пояса, вставки), как правило, небольшие по размеру и отличаются по текстуре. Большая часть цветов относится к холодной гамме, и даже золотистые аксессуары в этом сезоне тяготеют к «лунным» оттенкам белого золота.

женская обувь осень-зима 2011-2012осенняя обувь 2011

Аксессуары осень-зима 2011-2012

В аксессуарах основной «фишкой» сезона можно считать митенки, перчатки с обрезанными пальцами. Длиной как минимум до локтя, однотонные или с неярким мелким узором, трикотажные, шерстяные или даже шелковые – они выполняют чисто декоративную функцию и дополняют наряд с коротким рукавом. Короткие юбки в молодежных моделях сочетаются с плотными чулками или гетрами длиной до колена: как правило, они делаются из тонкой однотонной шерсти и украшены объемной вязкой. Остаются в моде винтажные детали в эдвардианском стиле: шейные платки, бархотки, кружевные манжеты, приталенные дамские фраки и рединготы. Постепенно входят в моду элементы рокабильного стиля, пока представленные в основном очками фантазийной формы в массивной оправе.

 

Рябова Елена Борисовна


статья подготовлена специально для МирСовет.ру - http://mirsovet.ru

Если вам понравилась статья, то вы можете поделиться ею c друзьями, нажав на значок своей любимой социальной сети

 

Обсуждение завершено

Реклама

Поиск по сайту