Главная Женские секреты Образ женщины Модные женские перчатки 2011-2012

Модные женские перчатки 2011-2012

Женские секреты - Образ женщины

короткие женские перчатки

Перчатки для женщины – незаменимый аксессуар, и дело даже не в той элегантности, которую они придают образу женщины. Перчатки делают нашу жизнь комфортнее в дождливый сезон осени, сохраняют тепло в зимние холода, предохраняют от преждевременного увядания и старения кожу женских ручек.

Понимая всю необходимость приобретения перчаток, попробуем подобрать стильные и модные перчатки для осени и зимы 2012.

Принцип цветового контраста

Перчатки принято подбирать по цвету соответственно цвета сумочки и обуви. Если же вы хотите подобрать женскую сумку, гармонирующую по цветовой гамме с обувью , то в этом случае женские перчатки могут быть в тон основного комплекта одежды. Такой подбор перчаток считается классическим. Но современная модные тенденции диктуют совершенно другие правила.

длинные женские перчаткимодные женские перчатки

Сегодня перчатки – самостоятельный предмет женского гардероба, и предмет этот «живет» своей вполне полноценной жизнью. Цвет перчаток в этом сезоне совершенно не должен гармонировать с одеждой и другими аксессуарами. Наоборот, они должны контрастировать с основным ансамблем. Перчатки должны быть яркими, даже броскими по цвету. Стильным считается принт животных и необычный рисунок, например, цветы, горох, снежинки и др.

Модные кожаные перчатки

Лидером на подиумах высокой моды стали кожаные женские перчатки. Модели представили модельные дома Prada, Louis Vuitton, Hermes, и Marc Jacobs. В коллекциях для осени преобладают перчатки сочных цветов: терракот, оранжевый, бордо, фиолетовый. В зимних коллекциях можно наблюдать преобладание серого, черного, бежевого, белого, шоколадного цветов.

кожаные женские перчаткимодные длинные перчатки

Для осени модельеры предпочли модели классической длины, а также укороченные >кожаные перчатки ниже запястья и удлиненные, практически до локтя. Отделка имеет огромное значение, стильными считаются модели с большим количеством металлических пряжек, кожаных перетяжек, шнуровки, декоративного канта и сочетания с трикотажем.

Чтобы выглядеть стильно зимой 2012, лучше выбрать длинные, облегающие перчатки-рукава, которые перестали теперь быть только аксессуаром вечера. Зимние перчатки-рукава носят с меховыми жилетами, манто, меховыми и классическими пальто, в которых рукав имеет специальный крой: длину три четверти и широкий отложной манжет. Если верхняя часть удлиненных перчаток выполнена из трикотажа, то есть возможность пофантазировать, создать необычные драпировки, украшать верхнюю часть перчаток бижутерией.

длинные кожаные перчаткидлинные женские перчатки рукава

Особенно гламурно выглядят перчатки-рукава из блестящей прессованной кожи и глянцевые перчатки с эффектом лака. Замшевые перчатки также популярны осенью и зимой 2012. В сочетании с оригинальной обувью, осенними тренчами и меховыми зимними пальто они выглядят стильно и эффектно.

Модные трикотажные перчатки

Трикотажные перчатки еще недавно были атрибутом молодежной моды. Сегодня модельеры сняли ограничения и комбинируют трикотажные перчатки с верхней одеждой из меха, кожаными пальто и куртками, тренчами и пальто из натуральных шерстяных тканей. Хит сезона – перчатки из трикотажа с открытыми пальцами, носят их не только с молодежными куртками, но и с дорогой верхней одеждой, а также изящными вечерними платьями.

трикотажные перчатки без пальцевженские комбинированные перчатки

Еще одной оригинальной и модной моделью этого сезона стали комбинированные перчатки, которые с тыльной стороны кисти выполнены из трикотажа, а снаружи – из натуральной кожи и замша. Изготавливаются комбинированные перчатки либо по принципу контраста цвета и материала с максимальным количеством отделки, либо имеют абсолютное совпадение по цвету материала. В этом случае их обычно сочетают с комплектом одежды в стиле монохромности.

 

Каплинская Анна Олеговна


статья подготовлена специально для МирСовет.ру - http://mirsovet.ru

Если вам понравилась статья, то вы можете поделиться ею c друзьями, нажав на значок своей любимой социальной сети

 

Обсуждение завершено

Реклама

Поиск по сайту