Главная Женские секреты Образ женщины Модная женская обувь весна 2011

Модная женская обувь весна 2011

Женские секреты - Образ женщины

весенняя женская обувь 2011

Демисезонная обувь, несомненно, порадует как модниц, идущих в авангарде моды и стиля, так и женщин, предпочитающих классику и стиль ретро. Стиль ретро может быть в нескольких вариантах: на пике популярности обувь в стиле 20-х годов ХХ века и женская весенняя обувь эпохи 70-х. Классика также занимает почетное место в весенней моде 2011, но, наряду с этим, стилисты обуви предлагают всевозможные модели, которые имеют необычную форму и дизайн.

Как правило, одной пары обуви для весны всегда недостаточно, ведь весна известна своей непредсказуемостью, за периодом теплой погоды снова могут ударить заморозки, а затем сразу наступает знойное лето. Поэтому модельеры предлагают различные варианты весенних сапожек, женских ботинок и ботильонов. Вы можете купить женскую обувь закрытого плана для весеннего паводка – сапоги и ботинки, но следует позаботиться и о более легкой обуви на весну, для этого замечательно подойдут ботильоны.

женские ботинки весна 2011женские сапожки весна 2011

Женские демисезонные сапоги 2011

Женские сапоги весной 2011 могут иметь различную форму каблука и подошвы: танкетку, платформу, комбинацию высокого каблука и платформы, плоскую подошву и невысокий каблук. Акцент следует сделать или на каблук и подошву, или на голенище. Голенище может быть высоким, до колена, а может быть на уровне щиколоток и напоминать полусапожки 90-х годов. Как и в 90-е годы, популярными стали голенища-гофре и мятая кожа. В сочетании с массивной платформой голенище может плотно облегать ногу - это, так называемые, сапоги с голенищем стрейч, которые очень эффектно смотрятся на стройных ножках. Но популярным остается и объемное голенище в стиле 70-х.

женские высокие сапоги весна 2011женские сапоги на танкетке весна 2011

Для сапог весны 2011 рекомендуется выбирать коричневый цвет, все оттенки бежевого и цвета пудры. Если существует необходимость покупки цветной обуви, то следует остановить свой выбор на королевском синем, приглушенных оттенках зеленого, для более сухой погоды можно выбрать нежный розовый и голубой. Белые сапоги – возглавляют весенний хит-парад обуви, сегодня их модно носить с темными колготами и легенсами.

Отделка сапог и ботинок 2011

Отделка весенних сапог достаточно ограничена, следует выбирать сапоги с элементами шнуровки, декорированные перетяжками на пряжках и пуговицах. Стильной считается отделка за счет сочетания различных видов кожи, или построенной на контрасте цвета в стиле ретро 20-х годов. Минимализм остается в моде, поэтому можно выбрать весенние сапоги с минимумом отделки по голенищу, но в этом случае обувь должна иметь необычный каблук или яркую платформу.

женские ботинкиженские ботинки со шнуровкой

Для женских ботинок весна 2011 тенденции моды аналогичны. Единственным, что можно отметить – останавливать свой выбор рекомендуется на ботинках в военном стиле или имеющим грубую шнуровку, шнуровка не должна быть бледной имитацией. Для удобства подобную обувь обычно производят с двойной застежкой – шнуровкой и замком-молнией. Для весенней обуви 2011 дизайнеры предпочли натуральные материалы: классическую замшу, натуральную кожу, джинсовую ткань, также наблюдаются элементы меховой отделки в обуви для начала весны и заморозков.

Ботильоны весна 2011

Третий сезон ботильоны удерживают лидирующее место, дизайнеры изобретают все новые модели, которые можно носить, начиная с периода таяния снега и, заканчивая теплым летним сезоном. Весенние ботильоны 2011 имеют платформу и каблук, сочетание высокого каблука и классической плоской подошвы, а также низкий каблук высотой около 4см в дизайне под стиль ретро начала ХХ века. Закрытые ботильоны, выполненные из кожи, в классическом стиле, стиле ретро и кантри, выручат в дождливую весеннюю погоду. Для теплых весенних и летних дней пойдут открытые ботильоны.

женские ботильоны весна 2011яркие весенние ботильоны

Ботильоны открытого плана можно разделить на две группы: ботильоны с открытой пяткой и пальцами и летние ботильоны, изготовленные из ажурных материалов, шлейках и перетяжках, напоминающих больше босоножки, если бы не голенище в области щиколоток. Ботильоны с открытой пяткой и пальцами изысканны, замша для такой обуви – самый модный материал, также дизайнеры предложили модели из лаковой кожи в стиле ретро. В отделке можно наблюдать тамбурные декоративные швы, замки-молнии, пряжки, банты, кожаную шнуровку и ленты. Все ботильоны с открытым верхом имеют платформу и высокий каблук, которые также должны быть необычными. Цвет может быть абсолютно любым. Именно весенние и летние ботильоны позволяют отдохнуть от скучной зимы и дать волю фантазии, ботильоны весны 2011 должны быть броскими и вызывающими.

женские открытые ботильоныженские ботильоны с открытым носком

Летние ботильоны

Летние ботильоны выполняют из всевозможных материалов: джинсовой ткани, кожи, замши, кружева, текстиля и мн. др. Основным элементом стиля летних ботильонов является контраст тяжелой платформы и каблука с легким и изящным верхом моделей. Летние ботильоны – один из самых оригинальных вариантов обуви. Приобретая подобную обувь, можно решить проблему сочетания обуви с брюками и джинсами, юбкой и платьями, шортами и вечерним ансамблем. Такая обувь выручит в поездке на природу, в отпуске на море, для повседневных дел в городе. Модная обувь 2011 поражает своим разнообразием, многообразие стилей, классика и экстравагантность, элементы роскоши и минимализма – все можно найти в весенне-летних коллекциях дизайнеров лучших домов моды.

летние ботильонылетние кожаные ботильоны

 

Каплинская Анна Олеговна


статья подготовлена специально для МирСовет.ру - http://mirsovet.ru

Если вам понравилась статья, то вы можете поделиться ею c друзьями, нажав на значок своей любимой социальной сети


Рекомендуем прочесть:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

 

Обсуждение завершено

Реклама

Поиск по сайту